Текущий и косметический ремонт в арендуемом помещении

Добрый день!

Ситуация следующая: арендатор снимает помещение 1,5 года. Сейчас планирует съезжать. По договору отдельным пунктом выделено:

п. 3.2.8. «арендатор обязуется производить за СВОЙ счет текущий и косметический ремонт арендуемого помещения согласно графика проведения текущего ремонта, указанного в приложении 3, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора». Приложение 3 состоит из таблицы — адрес арендуемого помещения; дата проведения текущего ремонта («последующие ремонты производить один раз в год»), и примечание (поле пустое).

На протяжение 1,5 лет никто о ремонте не говорил. Предполагается, что могут обязать сделать его ]:-

Можно ли как-то этого избежать? На какие законы ссылаться? *FLAG* Или все-таки придется это делать? Что тогда вкладывается в понятие текущий и косметический ремонт? *WALL*

В договоре также написано: «По окончании срока аренды сдать помещение по акту приемки-передачи в исправном состоянии со всеми переделками, перестройками и неотделимыми улучшениями. В случае невыполнения текущего ремонта арендуемого помещения, предусмотренного п. 3.2.8 договора, арендатор компенсирует затраты на ремонт освобождаемых помещений согласно сметы, составленной и утвержденной арендодателем и согласованной с арендатором».

Какой-то минимум-максимум по этой «смете» должен быть? Если вообще не устроит эта смета, что делать?

Могу скинуть на электронку договор.

Помогите, пожалуйста =@

Прокат багажного бокса

Разработка и продвижение сайтов

Добавить комментарий